OBJETS D'ART - ARGENTERIE - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 30 Septembre 2017 à 16h

Lot 15
Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci marqueté de laiton

Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci marqueté de laiton, nacre et bois de roses, avec son panier contenant quatre flacons et seize verres en cristal à décor doré de pampres de vignes (complet)

Estimation : 200 € à 300 €