OBJETS D'ART - ARGENTERIE - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 30 Septembre 2017 à 16h

Lot 16
TAHAN "Fourn. du Roi rue de la Paix 30 au coin du boulevard" : Joli coffret en placage de bois de rose et bois de violette à façade mouvementée

TAHAN "Fourn. du Roi rue de la Paix 30 au coin du boulevard" : Joli coffret en placage de bois de rose et bois de violette à façade mouvementée, le couvercle orné d'un médaillon en porcelaine à décor d'Amours portant une corbeille de fleurs sur fond bleu céleste et réhauts dorés, ornements de bronze doré, ouvrant par le couvercle et un petit tiroir, signé sur les deux serrures. Long : 34 cm - Prof : 25 cm - Haut : 12,5 cm

Estimation : 350 € à 400 €