OBJETS D'ART - ARGENTERIE - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 30 Septembre 2017 à 16h

Lot 21
Dans le goût de SEVRES : Paire de vases-urnes couverts sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine à décor en réserve de scènes d'intérieur avec Louis XVI et de fleurs sur fond bleu céleste et réhauts de dorure

Dans le goût de SEVRES : Paire de vases-urnes couverts sur piédouche de style Louis XVI en porcelaine à décor en réserve de scènes d'intérieur avec Louis XVI et de fleurs sur fond bleu céleste et réhauts de dorure, réhauts de perles en émail, guirlandes en relief, monture en bronze doré. Haut : 54 cm (petite égrenure et fêlure au col)

Estimation : 300 € à 400 €