Crucifix, le Christ en bois de Sainte-Lucie, vers 1700. Haut. tête-pieds : 28,5 cm, sur croix en merisier (manque le socle). Haut. totale : 64 cm (manques à certains doigts)
Estimation : 250 € à 300 €