OBJETS D'ART - ARGENTERIE - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 30 Septembre 2017 à 16h

Lot 58
Petite pendule borne d'époque Louis XVI en bronze doré et marbre blanc

Petite pendule borne d'époque Louis XVI en bronze doré et marbre blanc, surmontée d'une urne et de quatre pommes de pin, frises de laurier, base en marbre à colonnette en bronze, quadrillage et colonnettes à fond de verre doublé bleu, cadran signé ROQUE à Paris. (suspension changée à lamelle). Haut. : 34,5 cm

Estimation : 1 800 € à 2 000 €