Pendule portique d'époque Directoire en marbre noir, le cadran surmonté de griffons et d'un vase de fleurs et guirlandes, et supportant une draperie, colonnes plates ornées de cariatides en applique, cadran émaillé signé DROUOT Jeune à Paris. Haut. : 0,56 cm - Larg. : 0,33 cm
Estimation : 800 € à 900 €