Pendule portique dite à la "Cathédrale" de style Troubadour en bronze doré et patiné à décor d'une jeune fille effeuillant une marguerite assise au pied d'une arcature à double ogive où s'inscrit le cadran, vers 1840. Haut : 52 cm (manque à la patine)
Estimation : 800 € à 1 000 €