Dans le goût de Jacob PETIT : Pendule borne en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de dorure, la borne surmontée d'une mère et son enfant, montants à colonnettes. Haut : 42 cm (usures à la dorure)
Estimation : 250 € à 300 €