SAZERAT Léon (1831-1891) : Petit cruchon à liqueur pour la maison Paul Bardinet, liquoriste à Limoges, à décor "impressionniste" de pêcheurs dans un paysage arboré en camaieu mauve sur fond bleu, cachet en creux du monogramme et étiquette de Bardinet. Haut : 13,5 cm
Estimation : 50 € à 60 €