22 - Paire de baromètre et cartel d'applique en bronze doré et ciselé de style Louis XVI simulant un ''oeil de boeuf'' retenu par un cordon noué et souligné de cornes d'abondance fleuries et masques de faunes. Haut. : 64 cm
Estimation : 2 500 € à 2 800 €
Adjugé : 2 400 €