23 - Cartel d'applique violonné et son cul de lampe à marqueterie de style Boulle à fond d'écaille rouge, ornements de bronze doré, surmonté d'une Renommée, cadran à cartouches émaillés, époque Napoléon III. Haut. : 1,31 m (manques au décor)
Estimation : 1 200 € à 1 400 €
Adjugé : 3 200 €