112 - Paire de grands vases balustres en porcelaine d'époque Empire, à décor de fleurs en réserve sur fond bordeaux rehaussé d'or, anses feuillagées à palmettes terminées par une tête de bélier. Haut. : 43 cm (usures à la dorure et restaurations)
Estimation : 800 € à 900 €