156 - CHINE : Plat rond en porcelaine polychrome de la Famille Verte à décor de vases fleuries et rocher percé, aile à jetée de fleurs en réserve sur fond nuageux bleu-ciel, époque Kang Xi. Diam. : 42 cm. Expert : Cabinet Portier à Paris Tél 01.48.00.03.41/45
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 3 000 €