CHINE : Vase en céramique de Nankin à décor en camaïeu bleu de guerriers à cheval d'époque XIX', sur pied en bronze doré dans le goût de la Chine d'ép. fin XIX's. Haut. : 46,5 cm (montage moderne)
Estimation : 250 € à 300 €