Boite à perruque avec couvercle à doucine (Long. : 30 cm), boite ronde à poudre (Diam. :12,5 cm) et boite rectangulaire avec couvercle bombé (Long. : 14 cm) en verni Martin à décor floral sur fond vert, garniture en laiton gravé, ép XVIII' (usures au décor, petits accidents et manques)
Estimation : 100 € à 150 €