Pendule religieuse sur son cul de lampe d'époque Louis XIV en placage d'écaille teintée rouge et bois noirci, cadran anneau en laiton gravé sur fond de velours, cartouche signé ''Pierre Duchesne à Paris''. Haut. : 45 cm (mouvement rapporté)
Estimation : 500 € à 600 €