Pendule d'époque Empire en bronze doré et patiné vert en forme de vase à anses en col de cygne à palmettes, le col orné d'un angelot symbolisant une source, frise à couronne de fleurs et insectes, cadran émaillé signé Foucher à Argentan (félures). Haut. : 33 cm (manque le balancier)
Estimation : 800 € à 900 €