Pendule dépoque Louis-Philippe en bronze doré représentant une Vierge à l'Enfant assise sur un rocher où s'inscrit le cadran signé Droz Jeune à Rouen, socle orné de cariatides ailées. Haut. : 45 cm (accidents à l'émail du cadran)
Estimation : 120 € à 150 €