Garniture de cheminée d'époque Napoléon III en bronze doré et porcelaine dans le goût de Sèvres à décor de scènes galantes, amours et fleurs en réserve sur fond bleu ciel et rehauts dorés, monture à décor de bustes de femmes ailées, deux putti musiciens sur la terrasse. Haut. de la pendule : 55 cm. Haut. des candélabres : 64 cm (usures à la dorure, une petite égrenure à la pendule)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €