Pendule de style Louis XVI en bronze doré à décor de carquois, torche flammée, etc..., et porcelaine dans le goût de Sèvres à décor d'un couple galant paysan, attributs de musique, fleurs, etc... ,ép. Napoléon III. Haut. : 34 cm
Estimation : 200 € à 300 €