D'après Antonio CANOVA : Psyché ranimé par le baiser de l'Amour. Groupe en albâtre sculpé. Haut. : 45 cm (accidents, restaurations à un pied et une main), présenté sur un socle en bois gainé de velours moutarde
Estimation : 100 € à 150 €