Objets d'Art, Bijoux, Argenterie, Tableaux, Mobilier

Samedi 20 Mai 2017 à 16h

Lot 103
NORD : Ensemble de huit carreaux en faience d'époque XIX's

NORD : Ensemble de huit carreaux en faience d'époque XIX's, quatre en camaieu bleu à décor de personnages dans des réserves quadrilobées sur fond de croisillons de fleurs, et quatre en camaieu manganèse à décor de vases de fleurs, 13 x 13 cm, dans des cadres en chêne modernes

Estimation : 70 € à 80 €