Vide-poche en bronze à émaux cloisonnés polychromes à décor d'une charette avec un vase de fleurs, posant sur quatre pieds en bronze en forme de "sauvages", ép. Napoléon III. Long : 25 cm - Prof : 17 cm - Haut : 7,5 cm
Estimation : 50 € à 80 €