Paire de coffrets à perruques d'époque XVIII's à couvercle bombé, en laque à décor doré de paysage, l'un sur fond rouge, l'autre sur fond noir, façon Chine. Long : 28,5 cm - Prof : 20,5 cm - Haut : 12 cm (manque au décor du coffret rouge)
Estimation : 600 € à 700 €