Petite verseuse balustre en étain d'époque Restauration, versoir à tête d'animal, frise végétale, gravée sur le corps "A.M.D. 1776". Haut : 17 cm. Joint une verseuse balustre à cotes torses, travail du Nord, ép. XIX's. Haut : 20 cm
Estimation : 40 € à 60 €