objets d'art, tableaux, bijoux, argenterie, mobilier

Samedi 25 Mars 2017 à 15h

Lot 35
Couple de paysans bretons en céramique émaillée

Couple de paysans bretons en céramique émaillée, la femme appuyée sur sa canne et portant un panier, l'homme tenant à la main son chapeau et un sac dans le dos. Haut : 36 cm (une main à recoller, égrenures et manques à la base, sautes d'émail)

Estimation : 80 € à 100 €