Couple de paysans bretons en céramique émaillée, la femme appuyée sur sa canne et portant un panier, l'homme tenant à la main son chapeau et un sac dans le dos. Haut : 36 cm (une main à recoller, égrenures et manques à la base, sautes d'émail)
Estimation : 80 € à 100 €