Boite à musique à huit airs de Charles ULLMANN, époque Napoléon III, en bois de placage marqueté de fleurs, cylindre de 16 cm, qualité Excelsior, avec liste des airs sur étiquette lithographiée (manque une dent au peigne, à réviser). Long. totale : 47 cm
Estimation : 200 € à 250 €