objets d'art, tableaux, bijoux, argenterie, mobilier

Samedi 25 Mars 2017 à 15h

Lot 61
BOURDIN à Paris - H. PICARD : Cartel violonné sur socle amovible en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor polychrome d'un Amour et de fleurs dans des encadrements dorés sur fond bleu ciel

BOURDIN à Paris - H. PICARD : Cartel violonné sur socle amovible en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor polychrome d'un Amour et de fleurs dans des encadrements dorés sur fond bleu ciel, riche ornementation de bronzes dorés à décor de raisins et dauphins signée H. PICARD, mouvement signé BOURDIN, époque Napoléon III. Haut : 33 cm

Estimation : 600 € à 700 €