Pendule d'époque Restauration en bronze doré et patiné à larges feuilles d'acanthes, le socle orné d'une chèvre mangeant dans un médaillon rond entouré de motifs à palmettes. Haut : 43 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €