Mouvement d'horloge de parquet d'époque fin XVIII's, à cadran émaillé surmonté d'un coq sur une sphère, deux volatiles et motifs feuillagés, signé "Parmentier à la Fray" dans un cartouche émaillé
Estimation : 150 € à 200 €