Petit mouvement d'horloge de style Louis XIV en bronze, cadran circulaire à décor d'oiseaux branchés et à cartouches émaillés et surmonté d'un fronton à décor d'un coq, Renommées, etc..., mouvement XIX's (incomplet, manque)
Estimation : 80 € à 100 €