Lot 81 Pot à lait en porcelaine d"époque Empire à décor polychrome en vignette d'un paysan gardant son troupeau sur fond doré à décor d'attributs agraires
Pot à lait en porcelaine d"époque Empire à décor polychrome en vignette d'un paysan gardant son troupeau sur fond doré à décor d'attributs agraires, cornes d'abondance, etc..., anse à attaches palmette. Haut : 15 cm