PARIS : Lampe à huile en porcelaine à décor polychrome d'une dame de cour dans un parc et de fleurs en réserve sur fond à motifs dorés (fèle), monture en bronze doré style rocaille, globe en verre gravé à décor d'un dragon et de nuages dorés, ép. XIX's
Estimation : 100 € à 120 €