VIENNE : Petite coupe sur talon en porcelaine à fond bleu et réhauts dorés, ornée au fond d'une scène polychrome d'une fileuse et d'une paysanne nourrissant ses poules, monogrammée XF, encadrement perlé en relief, marquée. Haut : 8 cm - Diam : 16 cm (usures à la dorure)
Estimation : 30 € à 50 €