[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Quatre impressions populaires. 4 vol. in-12 à in-8, demi-reliures modernes.
La Princesse Lionnette et le prince Coquerico. Conte tiré du livre des fées. Troyes, Garnier, s. d., 84 p. (paginées 40).
Ex-libris monogramme. Quelques légères rousseurs.
Morin, 928.
T. (comte de). Pierre de Provence, et la belle Maguelone. Troyes, A.-P.-F. André, s. d., 46 p., couvertures muettes bleues conservées, grande vignette de titre gravée sur bois.
Morin, 893 bis.
Les Amours de Lucas et Claudine. Troyes, Baudot, [XIXe s.], 8 p., couverture imprimée conservés.
Quelques légères rousseurs.
Morin, 868.
La Vie du fameux Gargantua, le plus terrible géant qui ait jamais paru sur la terre. Troyes, Garnier, s. d., 46 p. et [1] f.
Morin, 1157
Adjugé : 100 €