Reliure de Thouvenin : [BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Pasquille nouvelle sur les amours de Lucas et Claudine tragédie. Dédié à Mgr l'évêque d'Autun. Troyes, Nicolas Oudot, [1715] ; in-12, demi-chagrin grenat à coins, armes dorées au centre des plats, [Thouvenin].
Grand fleuron de titre gravé sur bois.
Légères rousseurs ; bel exemplaire relié par Thouvenin, aux armes du baron Guillaume Gabriel Pavée de Vendeuvre (1779-1880), ministre de Louis XVIII.
Morin, 867
Adjugé : 120 €