[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Quatre ouvrages de colportage et impressions populaires. 4 vol. in-12, brochés ou en demi-reliures modernes.
CRASSET. Préparation à la à la [sic] mort. Troyes, Jean Oudot, 1750.
Feuillet de titre sali.
A échappé à Morin.
Le Miroir du pécheur []. Vous y verrez l'état malheureux d'une âme lorsqu'elle a le malheur de tomber dans le péché mortel. Troyes, Jean Oudot, s. d.
Orné de 4 figures gravées sur bois dans le texte.
Morin, 774.
Le Chemin du ciel, ou la voie que doivent tenir les enfans pour arriver au ciel. Troyes, Garnier, s. d.
Morin, 120.
Miroir de l'âme du pécheur et du juste, pendant la vie et à l'heure de la mort. Avignon, Chaillot aîné, s. d.
Orné de 8 belles figures gravées sur bois à pleine page.
Morin, 873 bis
Adjugé : 480 €