[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Sept ouvrages de colportage et impressions populaires. 7 vol. in-12, demi-reliures modernes.
Le Palais des curieux, ou l'algèbre et le sort donnent la décision des questions les plus douteuses, et où les songes & les visions nocturnes sont expliqués selon la doctrine des anciens. Troyes, chez la Cit. Garnier, s. d.
Morin, 861.
CERISIRS (René de). L'Innocence reconnue. Troyes, Cit. Garnier, s. d.
Morin, 642.
Histoire de Jean de Paris, roi de France. Troyes, citoyenne Garnier, s. d.
Vignette de titre gravée sur bois. Petites galeries et manques comblés aux feuillets.
Morin, 490.
Histoire de Pierre de Provence et de la belle Maguelonne. Troyes, Jean-Antoine Garnier, s. d.
Figures gravées sur bois.
Morin, 543.
Histoire de Richard sans peur duc de Normandie, fils de Robert le diable. Troyes, Veuve Garnier, s. d.
Dernier feuillet et feuillet de titre restaurés.
Morin, 551.
CERISIRS (René de). L'Innocence reconnue. Troyes, Fme Garnier, s. d.
Morin, 641.
CERISIRS (René de). L'Innocence reconnue. Troyes, Garnier, s. d.
Morin, 634.
Adjugé : 250 €