PINDARE. Olympique. Lausanne, André Gonin, 1944 ; petit in-4 en ff., sous double emboîtage crème, dos en parchemin ivoire, titre en noir, couverture ocre imprimée et rempliée. 164 p. Illustré par Hans Erni de 10 eaux-fortes originales en noir à pleine page, dont le frontispice. Tirage à 300 exemplaires numérotés, tous signés par l'artiste et l'éditeur. Un des 250 sur Vergé du Marais. Très bel exemplaire
Adjugé : 100 €