Parure en or jaune 750 millièmes à décor d'agrafes de feuillages ornée d'aigues-marine comprenant : un collier articulé, les motifs en chute ; un bracelet articulé avec motif central ; une paire de pendants d'oreilles décorés de pampilles.
XIXe siècle. Hauteur des boucles d'oreilles : 6 cm. Longueur du collier : 43 cm
Longueur du bracelet : 17,3 cm - Poids brut total : 87 g. Expert : Cabinet E. et St. PORTIER Tél 01.47.70.89.82 - 55
Adjugé : 3 600 €