Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier

Samedi 28 Janvier 2017 à 15h

Lot 379

Ensemble de bijoux dans un écrin, les montures en or 750 millièmes et argent 925 millièmes, ornés de diamants taillés en rose et petite perle comprenant : peigne de chignon ; collier trois rangs de petites perles ; paires de pendants d'oreilles et bague. Hauteur des boucles d'oreilles : 4 cm. Tour de doigt : 54. Poids brut total : 66 g
(écrin accidenté et petit manque). Expert : Cabinet E. et St. PORTIER Tél 01.47.70.89.82 - 54

Adjugé : 1 500 €