Encrier en bronze époque 1900 à décor de mures et feuilles en relief, comportant deux récipients couverts (manque un godet en porcelaine), et un porte-courrier, numéroté 307 et monogrammé GT déposé sous la base. Haut.: 14 cm - larg.: 29 cm - prof. :17 cm
Adjugé : 110 €