Ecole française du Nord, ép. XV's : Apôtre en bois sculpté polychromé, la tête penchée à gauche, le visage très expressif. Haut : 98 cm (divers manques dont les bras). Expert : Mr Jean ROUDILLON et Mme P. REBOURS Tél 01.42.22.85.97
Adjugé : 1 400 €