Jeu de dominos et dés en os, dans un coffret rectangulaire en os gravé et partiellement teinté à décor de drapeaux tricolores, bonnets phrygiens, couronne de laurier et cordes, ép. Révolutionnaire. Long : 15,3 cm (accidents et manques)
Adjugé : 260 €