Flacon en corrozo sculpté de scènes religieuses sur trois registres dont le Baiser de Judas, l'Ecce Homo, la Flagellation, le Couronnement d'Epines, le Portement de Croix, la Crucifixion, etc...., bouchon à vis sculpté de six visages. Travail de ponton du XIX's. Haut : 11,5 cm (fentes et petites manques)
Adjugé : 210 €