Petit cartel de table d'époque Régence en marqueterie de style Boulle à fond d'écaille brune, cartouche et platine signés Pecquet à Paris, cadran à cartouches émaillés, ornements de bronze dont coq. Haut : 54 cm (manques à la marqueterie et le balancier)