Pendule borne d'époque Restauration en bronze doré surmontée de deux colombes parmi des attributs militaires, casque, arc et carquois, glaive, etc..., bas-relief à décor d'un Amour présentant un écusson marqué "Amour et Gloire". Haut : 32 cm (éclats d'émail aux trous de remontage)
Adjugé : 420 €