ROUEN : Trois plats à pans coupés en faience à décor en camaieu bleu de lambrequins et corbeilles fleuries, ép. XVIII's et XIX's. Long du plat ovale : 48 cm - Diam des plats ronds : 38 et 35 cm (fèle à l'un, égrenures)