Ancien

Samedi 21 Mai 2016 à 14h

Lot 109

ULYSSE à Blois : Coffret rectangulaire à pans coupés en faience de style néo-Renaissance, pieds en forme de cariatides ailées, couvercle à doucine, décor polychrome sur le couvercle d'un écusson orné d'un cygne blessé soutenu par deux salamandres sur fond de trophée d'armes, signé. Long : 27,5 cm - Larg : 20 cm - Haut : 10,5 cm (couverclé cassé et mal recollé)

Salle 1