DESVRES - FOURMAINTREAUX : Garniture trois pièces en faience à décor polychrome de scènes animées et paysages d'inspiration chinoise en réserve sur semi floral à fond noir, anses à têtes de dragon cornu, comprenant une jardinière oblongue (Long : 45 cm) et une paire de cache-pots ronds (Larg : 30 cm), ép. XIX's (fêle à la jardinière)
Adjugé : 210 €